Новости

17.11.2010

Наш спортсмен Андрей Гречин

17 ноября в составе сборной России по плаванию был на приёме в Кремле у президента  Российской Федерации Дмитрия  Анатольевича Медведева. Президент чествовал спортсменов, которые за прошедшие месяцы стали победителями чемпионатов мира и Европы по летним олимпийским видам спорта. Напомним, что Андрей Гречин стал победителем чемпионата Европы (г.Будапеште Венгрия) в мужской эстафете 4x100 метров вольным стилем, показав рекордное время на соревнованиях. Наш спортсмен  попал в пятерку сильнейших пловцов на чемпионате Европе на престижной дистанции 100 м вольным стилем, в финальном заплыве этих же соревнований на дистанции 50 м вольным стилем, стал четвертым, серебряная медаль и отличное время на этапе в комбинированном эстафетном плавании 4х100 метров.
На данный момент в 2010 году разыграны 188 из 302-х олимпийских комплектов наград. Сборная России занимает второе место в общекомандном зачете, выиграв 59 медалей – 19 золотых, 19 серебряных и 21 бронзовую. Первой остается команда Китая (28-30-14), третьей – Великобритании (16-16-9).