Новости

12.07.2010

Успешно выступил наш спортсмен

Евгений Щукин (тренер Артем Наздрачёв) в составе сборной России на Первенстве Мира по плаванию в ластах. Соревнования проходили в Испании г. Пальма де Майорка с 5 по 9 июля.  Воспитанник КГУ СДЮШОР по плаванию «Обь» завоевал серебряную медаль в финале соревнований, проплыв 200 м в классических ластах с результатом 1.42,82 сек. Сильнейшим спортсменов в этом виде плавания стал спортсмен из Польши проплыв дистанцию с мировым рекордом. По словам Олега Гудз (г.Бийск), сопровождавшего нашего спортсмена, на Первенстве  Мира - Евгению не хватило нескольких секунд для победы, сказалась акклиматизация  и долгий перелёт.
Самая многочисленная по составу Сборная России в общекомандном зачете завоевала второе место на их счету 4 золотых, 2 серебряных, 2 бронзовых медали. В Первенстве Мира принимало участие 24 страны, всего около 300 участников.