Новости

23.05.2010

С 21 по 23 мая в Рубцовске в спорткомплексе "Юбилейный" состоялся

«Кубок Алтайского края»  по плаванию среди детей  (9 – 12 лет).

Общее руководство подготовка и проведение соревнований осуществлялось Управлением Алтайского края по физической культуре и спорту, МУ «Управление культуры и спорта и молодежной политики» г. Рубцовска        а также Федерацией плавания Алтайского края.

На протяжении двух дней пловцы боролись за медали кубка Алтайского края             , посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В соревновании приняли участие спортсмены Барнаула, Бийска, Ярового, Славгорода и Рубцовска.
В общекомандном зачете кубок Алтайского края выиграла команда пловцов г.Барнаула СДЮШОР «Обь». Второе место завоевала команда г. Рубцовска с/к «Юбилейный». Третье место заняла команда г. Бийска с/к «Заря».

По оценке краевой федерации плавания лучшим спортсменами по итогам года были признаны: в номинации вольный стиль: среди девочек лучшей стала Попова Анна (г. Яровое ДЮСШ «Нептун» тренер Гинько О.) среди мальчиков сильнейшим стал Романчук Иван (г. Бийск отделение ДЮСШ «Обь» тренер Грищенко О.)  Номинация на спине:  Антипова Виктория (г.Рубцовск с/к «Юбилейный» тренер Кобзоренко И.)  и Семенец Семен (г. Яровое ДЮСШ «Нептун» тренер Гинько О.)  В номинации брасс  Джабарова Юлия (г. Рубцовск с/к «Юбилейный» тренер Кобзоренко И.) и Юрин Данил  (г. Барнаул СДЮШОР «Обь» тренер Арвачева Н.) В номинации баттерфляй  Дарья Калинина (г. Барнаул СДЮШОР «Обь» тренер Гобова И.) и Мишура Никита(г.Бийск с/к «Заря» тренер Грищенко О.) Нельзя не отметить результат Дарьи Калининой, которой всего 10 лет. Несмотря на свой юный возраст, Дарья имеет третий взрослый разряд, и стала обладательницей трех золотых медалей. Ей не было равных на дистанции 50 м и 100 м баттерфляем, а также 100 м вольным стилем. Спортсменка тренируется под руководством бригады Артема Наздрачева.

Барнаулец Макар Брагин, тренирующийся у Нины Арвачевой, первым коснулся бортика на 100-метровке на спине, он же одержал победу на дистанции 100 м брассом и 100 м вольным стилем. Еще один воспитанник СДЮШОР по плаванию «Обь» Данил Юрин занял первое место на дистанции 100 м и 50 м брассом. Данил тренируется у бригады Сергея Кузьмина.