06.04.2010

Наши спортсмены поднялись на высшие ступеньки пьедестала

на чемпионате и Первенстве Сибирского федерального округа

(с 28 марта по 1 апреля 2010г. г. Омск)

Первой на дистанции 50 м баттерфляем стала наша спортсменка из КГУ СДЮШОР по плаванию «Обь» Дарья Цветкова. В чемпионате Сибирского федерального округа,  Дарья завоевала ещё и серебряную медаль, преодолев дистанцию 100 м баттерфляем.

Не было равных, Горе Анастасии на дистанциях 800 м. и 1500 м. вольным стилем, у неё две золотые медали.

Сергей Грошев занял второе место, проплыв 400 м вольным стилем.

В эстафетном плавании команда девушек в составе:

Соколовой Алёны, Горе Юлии, Горе Анастасии и Федореевой Юлии дважды поднимались на ступени пьедестала. Завоевав награды на двух дистанциях эстафетной программы 4х100 м. в/с - II место и 4х200 м. в/с - III место.

В Первенстве Сибирского федерального округа спортсмены КГУ СДЮШОР по плаванию «Обь» в общей сложности завоевали 5 золотых, 2 серебряных и

4 бронзовых медали.

Стоит отметить волю и стремление к победе таких спортсменов: Цветкова Дарья, Федореева Юлия, Грошев Сергей, Рязанцев Андрей, Матафонова Дарья, Горе Юлия и Прахт Александр.

Одновременно в Омске проходил II этап II летней Спартакиады среди молодежи России. В общекомандном зачете с результатом 4296 очков команда Алтайского края заняла третье место.

Желаем здоровья и новых побед нашим спортсменам.