Новости

20.03.2012

Маков Сергей победитель Международных соревнований на призы Всероссийской федерации по плавания.

В г. Санкт-Петербурге в центре плавания "Хлопина" в минувшие выходные завершились Международные соревнования на призы Всероссийской Федерации плавания.
 В турнире принимали участие более 300 спортсменов из 11 стран мира.

В первый день соревнований в плавании на дистанции 50 м на спине у мужчин победителем стал наш спортсмен  - Сергей Маков с лучшим результатом -  (26,14), серебряную медаль завоевал Виталий Борисов (26,46), бронзовую - Павел Чесноков (26,54).
Во второй день на дистанции 100 метров на спине с результатом 56,76 с., Сергей завоевал  Бронзовую награду.
 В составе сборной команды России - серебряная медаль в эстафете 4х50 метров комплексное плавание. Свой этап Сергей проплыл за 26,15с. Показав лучший результат по очкам! (776 очков.)

Поздравляем, нашего спортсмена желаем здоровья и новых побед!

ДЛЯ СПРАВКИ:

Соревнования,  являются  квалификационными  для выполнения отборочных нормативов на участие спортсменов в Олимпийских Играх 2012 года. Также российские спортсмены будут бороться за олимпийские лицензии на чемпионате России, который пройдет в апреле в Москве, а иностранные гости на этих соревнованиях, выполнив олимпийские норматив, смогут уже сейчас получить  олимпийские путевки.
По итогам турнира будут определены 20 лучших спортсменов (10 мужчин, 10 женщин), показавших наивысшие результаты по таблице очков FINA, между которыми и будет распределен общий призовой фонд в размере 320 тысячи рублей.