Новости

12.10.2011

Наши спортсмены удачно стартовали в отборочных соревнованиях

В Новокузнецке стартовал открытый чемпионат Сибири по плаванию (бассейн «Запсибовец»).
Эти соревнования являются отборочными на чемпионат России, который пройдет в Волгограде (7-10 ноября), где при успешном выступлении потом можно отправиться  и на чемпионат Европы. Так что уже на уровне Сибири конкуренция между спортсменами – очень серьезная.
В соревнованиях принимают участие около 300 человек,  6 мастеров спорта международного класса, около 100 мастеров спорта, остальные – кандидаты в мастера спорта.

После первого дня соревнований (11 октября) у взрослой команды алтайских пловцов пять призовых мест.

1. Сергей Маков – 100 метров, спина (54, 89 сек.)  и Алексей Аверченко – 100 метров, баттерфляй (56, 16 сек.).

2. Алексей Мартынов – 100 метров, спина (56, 57 сек.).

3. Павел Саулин – 50 метров, брасс (28, 70 сек.) и Алексей Аверченко – 1500 метров, вольный стиль (16. 41, 16 сек.).

Кроме того, четвёртые места завоевали Юлия Федореева, которая проплыла вольным стилем дистанцию 100 метров за 57, 83 секунды и Дарья Короcтина – она в плавании на спине преодолела 200 метров за 2. 26, 16 секунды. Даше всего 14 лет.

Второй день соревнований (12 октября) в г. Новокузнецке стал не менее результативным -  четыре призовых места.

1. Сергей Маков завоевал  - I место и золотую медаль на 50 метров на спине (24.23 сек.)

2. Алексей Мартынов  - II место  50 метров на спине (25.52 сек.)

3. Алексей Аверченко  - III место 200 метров баттерфляй (2.06.39 сек.)

Среди девушек отличный результаты у
Юлии Федореевой – II место на дистанции 400 метров комплексное плавание (4.56.30 сек.)

Юлия Горе заняла - IV место  на 400 метров комплексное плавание (5.03.00 сек.)