10.02.2011

Итоги Чемпионата и Первенства Сибирского федерального округа по плаванию.

4 день соревнований (10.02.2011г.)

Лучшие результаты алтайских спортсменов в Чемпионате СФО по плаванию.

Два первых места у Дарьи Цветковой на дистанциях 50 метров вольный стиль (результат - 26.67 секунды), 100 метров баттерфляй (с результатом - 1.02,58 секунды.)
Второе место в чемпионате у Сергея Грошева на дистанции 800 метров вольный стиль (8.41,39 секунды.)

Лучшие результаты в юниорском первенстве СФО по плаванию.

Среди девушек 1995-1996 годов рождения, дважды лучшей стала Дарья Цветкова (дистанции 50 метров вольный стиль, 100 метров баттерфляй).

У юношей 1993-1994 годов рождения хорошие результаты показали: Сергей Грошев первое место (800 метров вольный стиль), Алексей Аверченко второе место (200 метров комплексное плавание с результатом 2.15,16 секунды.)

В женской комбинированной эстафете 4х100 метров Алтайские пловчихи (Юлия Горе, Эллина Коротких (г. Бийск), Дарья Цветкова, Юлия Федореева) завоевали второе место с результатом - 4.37,03 секунды, уступив команде из г. Омска. Третье место у пловчих из Красноярского края.

По итогам всех дней соревнований были определены лучшие спортсмены Чемпионата и Первенства Сибирского федерального округа по плаванию:
Мастер спорта международного класса Сергей Маков (Барнаул - Омск), Валентина Артемьева (г. Новосибирск), Сергей Силин (г. Новосибирск).

Среди алтайских спортсменов были признаны Дарья Цветкова и
Дмитрий Кулешов.
Лучшим тренером был назван Артем Борисович Наздрачёв, который подготовил победителей Чемпионата и первенства по плаванию.

По итогам соревнований в неофициальном зачёте среди команд участников по Чемпионату СФО - Алтайский край занял третье место, а в Первенстве СФО у нас первое место (12 золотых медалей).
Чемпионат СФО - 7 золотых, 6 серебряных, 4 бронзовых медалей.
Первенство СФО - 12 золотых, 4 серебряных, 4 бронзовых медалей.
У команды Новосибирской области второе место и 8 золотых медалей.Третье место - Красноярский край 7 золотых, четвёртое место Омская область 4 золотых медали.